Le comité directeur :

Président  
Vice Président  
Secrétaire  
Vice Secrétaire  
Trésorier  
Vice Trésorier  
Commission Technique  
Commission Exploration & Photo  
Commission Apnée  
Commission Nage avec palmes  
Commission Matériel  
Commission Bateau  
Commission Plongée adaptée/Handi plongée  

   

  Jacques Du Penhoat
  Mickael Tanguy
  Jacques Piriou
  Pascal Poindron
  Mickael Tanguy
  Bernard Laurent
  Mickael Tanguy et Pascal Poindron
  Denys Hiret et Stéphane Collard
  Guillaume Capdeville et Christian Le Tallec
  Joel Baron et Sophie Andrieu
  Ronan Petton et Jean Paul Robert
  Philippe Maussion
  Julien Roussel, Aurélie Chambouvet et Ronan Petton

   

Les encadrants de plongées : 

 

   
ROBERT Jean Paul Moniteur Fédéral 2eme degré – Brevet d’Etat D’Educateur Sportif 1er degré – EH1  
MESSAGER Philippe Instructeur Régional Apnée, Moniteur Entraineur Fédéral 2eme degré Apnée, Moniteur Fédéral Scaphandre 2eme degré, Moniteur secourisme (ANTEOR)  
BARON Joël Moniteur Fédéral Scaphandre 2eme degré, Moniteur Entraineur Fédéral 1er degré Apnée, moniteur Nitrox  
FOUCAULT Bernard Moniteur Fédéral Scaphandre 1er degré – Brevet d’Etat Educateur Sportif 1er degré -, Moniteur Nitrox, Moniteur Trimix, Moniteur Recycleur  
MESSAGER Anne-Cécile Moniteur Fédéral Scaphandre 1er degré – EH1
TANGUY Mickael Moniteur Fédéral Scaphandre 1er degré, Formateur initiateur, Moniteur Nitrox, Moniteur de secourisme (ANTEOR)  
TOSSER Adrien Moniteur Fédéral Scaphandre 1er degré, Moniteur Nitrox  
CAPDEVILLE Guillaume Moniteur Fédéral 1er degré Apnée
TALLEC jean Philippe Moniteur Fédéral Scaphandre 1er degré  
BOCCOU Frédéric E2 – P5  
CORBEL Philippe E2 – P5  
HIRET Denys E2 – P5  
JAMIN Matthieu E2 – P5  
PETTON Ronan E2 – P5 – EH1  
CALVEZ Joel E2  
CHAMBOUVET Aurélie E2 – EH1
JUTON Julie E2  
MAUSSION Philippe E2  
ROBERT Carl E2  
ROGUES Jean Pierre E2  
THIREAU Olivier E2  
VILLEGER Pascal E2  
CORDIER Gilles IE2 – E1
TOSSER Simon IE2
LE BRAS Sébastien IE1  
LAURENT Bernard EH1
ROUSSEL Julien EH1
FAUQUET Patrick EH1
E1 Alexandra, Annie, Charline, Eric, Jean Michel, Julien, Patrick, Philippe, Stéphane