Groupe Subaquatique Morlaix Plouezoc’h

L’équipe

Le comité directeur : 

PrésidentJacques Du Penhoat
Vice PrésidentMickael Tanguy
SecrétaireJacques Piriou
Vice SecrétaireGuillaume Capdeville
TrésorierBernard Laurent
Vice TrésorierMickael Tanguy
Commission TechniqueMickael Tanguy et Pascal Poindron
Commission Exploration & PhotoDenys Hiret et Jean Paul Robert
Commission ApnéeGuillaume Capdeville et Christian Le Tallec
Commission Nage avec palmesJoel Baron et Sophie Andrieu
Commission MatérielRonan Petton et Jean Paul Robert
Commission Local-BateauMatthieu Jamin, Ronan Petton et Mickael Tanguy
Commission Plongée adaptée/Handi plongéeJulien Roussel, Jean Paul Robert et Aurélie Chambouvet
Travaux divers, bricolageToutes les bonnes volontées !!!

Les encadrants de plongées : 

NOMNiveau
ROBERT Jean PaulMoniteur Fédéral 2eme degré - Brevet d’Etat D’Educateur Sportif 1er degré - EH1 Jean Paul ROBERT
MESSAGER PhilippeInstructeur Régional Apnée, Moniteur Entraineur Fédéral 2eme degré Apnée, Moniteur Fédéral Scaphandre 2eme degré, Moniteur secourisme (ANTEOR) Philippe MESSAGER
BARON JoëlMoniteur Fédéral Scaphandre 2eme degré, Moniteur Entraineur Fédéral 1er degré Apnée, moniteur Nitrox Joel BARON
FOUCAULT BernardMoniteur Fédéral Scaphandre 1er degré - Brevet d’Etat Educateur Sportif 1er degré -, Moniteur Nitrox, Moniteur Trimix, Moniteur Recycleur
MESSAGER Anne-CécileMoniteur Fédéral Scaphandre 1er degré - EH1
TANGUY MickaelMoniteur Fédéral Scaphandre 1er degré, Formateur initiateur, Moniteur Nitrox, Moniteur de secourisme (ANTEOR) Mickael TANGUY
TOSSER AdrienMoniteur Fédéral Scaphandre 1er degré, Moniteur Nitrox Adrien TOSSER
CAPDEVILLE GuillaumeMoniteur Fédéral 1er degré Apnée
TALLEC jean PhilippeMoniteur Fédéral Scaphandre 1er degré
BOCCOU FrédéricE2 - P5 Frédéric BOCCOU
CORBEL PhilippeE2 - P5 Phillipe CORBEL
HIRET DenysE2 - P5 Denys HIRET
JAMIN MatthieuE2 - P5 Matthieu JAMIN
PETTON RonanE2 - P5 - EH1 Ronan PETTON
CALVEZ JoelE2 Joel CALVEZ
CHAMBOUVET AurélieE2 - EH1
JUTON JulieE2 Julie JUTON
MAUSSION PhilippeE2
ROBERT CarlE2
ROGUES Jean PierreE2 Jean Pierre ROGUES
THIREAU OlivierE2
VILLEGER PascalE2 Pascal VILLEGER
CORDIER GillesIE2
TOSSER SimonIE2
GOURVEZ PhilippeEH1
LAURENT BernardEH1
ROUSSEL JulienEH1
FAUQUET PatrickEH1
E1Alexandra, Annie, Charline, Eric, Jean Michel, Julien, Patrick, Philippe, Stéphane
SPIP[ squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0